Wälster-Lauf 2021

Alle Ergebnisse im Überblick.

5 Kilometer

  Vorname Name Verein Disziplin Zeit
1 Marcel  Zdolsek   5 km 00:19:55
2 Nils  Reuter Fortuna Walstedde  5 km 00:20:00
3 Max  Lepper Fortuna Walstedde 5 km 00:21:05
4 Jannik Heidelberg Fortuna Walstedde (Herren 2) 5 km 00:21:40
5 Alina Knipping Fortuna Walstedde  5 km 00:25:40
6 Chiara Smeilus Fortuna Walstedde 5 km 00:25:42
7 Florian Tiggemann Fortuna Walstedde  5 km 00:26:34
8 Martin Averkamp Fortuna Walstedde  5 km 00:26:44
9 Felix Graf   5 km 00:26:48
10 Mike Graf   5 km 00:26:48
11 Sandra Averkamp Fortuna Walstedde  5 km 00:28:41
12 Stephan Bergmann   5 km 00:29:36
13 Simon Beckmann Fortuna Walstedde  5 km 00:31:40
14 Ramona Ostermann Fortuna Walstedde  5 km 00:32:41
15 Julia Ahlmann Fortuna Walstedde (Gruppe: Skillz2move) 5 km 00:32:52
16 Katrin Adolf Fortuna Walstedde (Gruppe: Skillz2move) 5 km 00:32:52
17 Celine Tiggemann Fortuna Walstedde (Gruppe: Skillz2move) 5 km 00:32:52
18 Greta Averkamp Fortuna Walstedde (Gruppe: Skillz2move) 5 km 00:32:52
19 Georgina Smeilus Fortuna Walstedde (Gruppe: Skillz2move) 5 km 00:32:52
20 Sandra Reining   5 km 00:33:31
21 Ninette Gödde Fortuna Walstedde (Gruppe: Sweet Girls) 5 km 00:33:51
22 Nele Surmann Fortuna Walstedde (Gruppe: Sweet Girls) 5 km 00:33:51
23 Wibke Scharbaum Fortuna Walstedde (Gruppe: Sweet Girls) 5 km 00:33:51
24 Lara Erdmann Fortuna Walstedde (Gruppe: Sweet Girls) 5 km 00:33:51
25 Chiara Smeilus Fortuna Walstedde (Gruppe: Sweet Girls) 5 km 00:33:51
26 Kilian und Dino Knipping Fortuna Walstedde  5 km 00:35:30
27 Lena Peckedraht Fortuna Walstedde 5 km 00:38:09

10 Kilometer

1 Christian Surmann   10 km 00:52:27
2 Andre Wiesrecker Fortuna Walstedde  10 km 00:53:39
3 Nina Russow   10 km 00:54:35
4 Nele Broszeit Fortuna Walstedde  10 km 00:54:49
5 Volker Steermann   10 km 00:55:01
6 Katharina Frenser   10 km 01:07:41
7 Pia Wittenbrink Fortuna Walstedde 10 km 01:07:41

5 Kilometer Walking

1 Werner Holm Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:34:01
2 Susan  Lepper Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:40:17
3 Sabine Döring Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:40:17
4 Hayat Abraham Breuer Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:40:17
5 Claudia Grünewald Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:41:30
6 Kirsten Quadflieg Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:43:55
7 Kirsten Paschko Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:45:34
8 Susanne Reuter Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:45:52
9 Anja Krellmann Fortuna Walstedde  5 km Walking 00:46:08
10 Beate Kosela Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:46:19
11 Andreas Knipping Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
12 Claudia Knipping Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
13 Martin Nettebrock Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
14 Angelika Nettebrock Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
15 Norbert Huesmann Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
16 Thomas Tiggemann Fortuna Walstedde 5 km Walking 00:48:00
17 Carsten Fischer Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:48:15
18 Annemarie Romberg Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
19 Hildegard Averhage Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
20 Marita Averhage Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
21 Mechthild Schmidt Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
22 Jutta Szymoviak Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
23 Angelika Nettebrock Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
24 Claudia von Julzenka Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
25 Conny Smeilus Fortuna Walstedde (Gruppe: Monday Ladies) 5 km Walking 00:51:12
26 Barbara Friese Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:51:22
27 Andreas Schmoranz Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:51:22
28 Maria Winterscheid Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:52:23
29 Imelda Scheidhauer Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:52:52
30 Olaf Bücker Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:52:52
31 Marianne Weltermann Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:52:52
32 Wolfgang Kosela Fortuna Walstedde (Gruppe: Rückenschule) 5 km Walking 00:53:26
33 Markus Fröchte Fortuna Walstedde  5 km Walking 00:55:14
34 Margrete Hauke Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
35 Sigrid Lenhard Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
36 Dorothee Horstmann Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
37 Annemarie Bördering Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
38 Monika Buttermann Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
39 Elisabeth Lückens Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
40 Conny Smeilus Fortuna Walstedde (Gruppe: Nie Rosta) 5 km Walking 00:57:15
41 Mathilde Brune Fortuna Walstedde (Gruppe: Spätlese) 5 km Walking 01:04:07
42 Gisela Averkamp Fortuna Walstedde (Gruppe: Spätlese) 5 km Walking 01:04:07
43 Margret  Brose Fortuna Walstedde (Gruppe: Spätlese) 5 km Walking 01:04:07
44 Marianne Cichosz Fortuna Walstedde (Gruppe: Spätlese) 5 km Walking 01:04:07

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Ameke 42
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna