Jugendfußball: U13 (D-Jugend)

U13-Junioren (U13/U12): sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 11. oder das 12. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben. In der Saison 2021/22 sind dies die Jahrgänge 2009 und 2010.

Trainer-Team 2021 / 2022

Trainer
Sascha Boenki
-
0176-21177064
sascha.boenki@gmx.de
Co-Trainer
Paul Junfermann
Paul Junfermann
02387-677
0152-53588726
paul.junfermann@helimail.de
Co-Trainerin
Sabrina Starkmann
02387-211441
0173-9361451
s.starkmann@me.com
Betreuerin
Daniela Licht-Nulle
02387-900173
0176-97915836
daniela.licht-nulle@web.de
Betreuer
Michael Fuchs
02387-9990599
0171-3067250
superfuxx@gmx.de
Betreuerin
Maria Grosse Hundrup
02382-84774
0162-9501647
grosse-hundrup@gmx.de
 
 

Training

  • Dienstag: 17.30 - 19.00 Uhr
  • Donnerstag: 17.30 - 19.00 Uhr

 

Fußball-News

Verstärkung für Vorstand

"Unsere Fußballabteilung hat sich während ihrer Versammlung breiter aufgestellt "

Verstärkung für Vorstand

Fußballcamp

"In den Herbstferien vom 12. bis zum 14. Oktober findet ein Fußballcamp bei uns statt "

Fußballcamp

Versammlung

"Die Fußballabteilung lädt am 27. August 2021 zur Mitgliederversammlung ein "

Versammlung

Neuzugänge

"Unsere Kreisliga A-Truppe hat Verstärkung bekommen "

Neuzugänge

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Ameke 42
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna